Версия для слабовидящих

Игровые технологии в образовательном процессе

Неделя иностранных языков
16.02.2018
Волонтерская деятельность
19.02.2018

Игровые технологии в образовательном процессе

9 февраля в  школе №46  в полисистемном округе «Родник» прошел второй молодежный форум «Окей, Петрозаводск» для старшеклассников и молодых учителей Петрозаводска.
Для молодых педагогов члены Совета молодых педагогов Республики Карелия  Евгений Багликов, учитель истории и обществознания МОУ «Державинский лицей»,  Андрей Поверенный, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа N36», провели  мастер-класс «Игровые технологии в образовательном процессе».
Участники мастер-класса узнали, какие игры можно использовать в профессиональной деятельности и для закрепления знаний, сыграли в увлекательный «Терминологический Крокодил». Популярная игра  адаптирована под образовательные условия — показывать, рисовать или объяснять нужно было не обычные слова, пришедшие в голову, а  термины из школьной программы! Казалось бы, что может быть проще, но вы попробуйте нарисовать «инерцию» или показать «египетские пирамиды»  Однако молодым педагогам все по плечу!  Мастер-класс прошел очень продуктивно и динамично.