Версия для слабовидящих

Итоги конференций  и викторин

Итоги творческих конкурсов 
26.05.2023
Выборы – моя тема
30.05.2023

Итоги конференций  и викторин

Городская ученическая конференция «Мой Петрозаводск» прошла 16 мая на базе МОУ СОШ № 46 . Агонен Иаков, ученик 10 класса, представил успешно проектную работу о судьбе композитора К.Э. Раутио и его вкладе в развитие музыкальной культуры в Карелии. Благодарим наставника – учителя музыки Агонен С.А. за подготовку участника.

19 мая ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия» наградил победителей и призеров викторины «Потребитель всегда прав?!»  Горбачева Владислава — призер республиканской олимпиады «Потребитель всегда прав!» (диплом 2 степени). Благодарим педагогов Гладких Е.Г. и Пахомову С.В. за подготовку участников.

21.04.2023 Касьянова Анфиса, ученица 10СЭП -1 класса, приняла участие в 75 Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых. Анфиса выступала в секции «Стилистика и лингвистика текста: актуальные вопросы и перспективы развития» с исследовательской работой «Явление doublespeak в политическом дискурсе» и занята 3 место. Стоит отметить, что большинство выступающих — это студенты 3-5 курсов ИИЯ ПетрГУ. Поздравляем Анфису и руководителя Зубову Дарью Викторовну с высоким результатом. Желаем дальнейших побед! В конференции на секции «Юный филолог» также успешно выступила Чикулина Софья, ученица 9-4 класса, благодарим за подготовку участника Кустову Ларису Иосифовну.