Версия для слабовидящих

Образовательная поездка в Польшу

Математический геокешинг
24.10.2017
Победа в конкурсе социальных проектов
27.10.2017

Образовательная поездка в Польшу

Группа учеников и учителей ДЛ вернулась из культурно-образовательной поездки в г.Гарволин, Польша. Программа обмена школьниками началась в 2014 году и продолжается до сих пор.

Во время визита в I Общеобразовательный лицей им. Маршала И.Пилсудского ученики ДЛ посетили уроки польских учеников, имели возможность принять участие в Празднике Дня Учителя и увидеть какое внимание оказывается учителям в этот день со стороны администрации школы, города и Гарволинского повиата (уезда).

В свою очередь наши ученики давали презентации на уроках английского языка, на которых рассказывали о ДЛ, городе Петрозаводске и Республики Карелия. Было приятно слышать отзывы польских учителей английского языка о высоком уровне знаний английского языка учеников ДЛ.

Особой частью программы стали посещения различных предприятий города и его окрестностей. Нашей группой заинтересовались местные и региональные власти, представители местной прессы также следили за событиями, что было приятно и почетно.

Незабываемые впечатления оставила поездка в город Краков с его величественной архитектурой и необычной историей.

30 октября в ДЛ прошла пресс-конференция по итогам программы обмена школьниками.

Участники программы с удовольствием делились впечатлениями и полученными знаниями, а именно, говорили о польской деревне и ее особенностях, экскурсиях на предприятия и компании Гарволина и его окрестностей, поездках в Варшаву и Краков, традициях (в частности о польской свадьбе, на которой удалось побывать во время визита), особенностях польского языка. Рита Герчина произнесла речь на польском языке, которую она подготовила в Польше.

Всем участникам программы были вручены сертификаты и благодарственные письма.

Благодарим всех участников программы за достойное представление Державинского лицея.

Руководитель программы с Российской стороны

учитель английского языка

Краснова Елена Ивановна