Версия для слабовидящих
Город воинской славы
06.04.2020
Дети рисуют мир
14.04.2020

Дети о детях войны

Третий год подряд в г. Петрозаводске проводится межмуниципальная научно-практическая конференция «Дети о детях войны».

В этом году, объявленном Годом памяти и славы, заявки для участия в конференции направили обучающиеся из таких городов воинской славы, как: Анапа, Белгород, Великие Луки, Воронеж, Елец, Курск, Старый Оскол и  Петрозаводск.

В соответствии с Положением о III-ей межмуниципальной научно-практической конференции «Дети о детях войны» в рамках конференции состоялся конкурс творческих работ (эссе и авторских стихотворений) «Войной изломанное детство». В конкурсе приняли участие обучающиеся из городов: Петрозаводск,  Белгород, Великие Луки, Великий Новгород, Владикавказ, Воронеж, Курск, городское поселение Икша, Московская область, Псковская область, а также из общеобразовательной школы при Посольстве России в Гвинее.

К знаменательной дате, которую мы будем отмечать 6 апреля 2020 года, – дню празднования 5-й годовщины присвоения Петрозаводску почетного звания «Город воинской славы», жюри подвело итоги творческого конкурса.

Одним из победителей  в жанре эссе стала  Мамонтова Полина, 8 класс, МОУ «Державинский лицей», г. Петрозаводск («Они просто дышали войной»).

Поздравляем Полину и ее наставника – Пахомову Светлану Валерьевну, учителя истории и обществознания Державинского лицея!

Все творческие работы и тезисы докладов участников III-ей межмуниципальной научно-практической конференции «Дети о детях войны» будут опубликованы в традиционном печатном сборнике, а победители творческого конкурса и будущие победители скайп-конференции получат соответствующие дипломы.