Версия для слабовидящих

Твой путь. Твоя мечта. Твоя профессия

Дороги Победы
25.10.2021
Математический геокешинг
25.10.2021

Твой путь. Твоя мечта. Твоя профессия

Билет в будущее – проект для школьников и их родителей. Учащиеся лицея присоединились к Всероссийскому профориентационному проекту «Билет в будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Образование». Впереди   участие в профориентационных уроках, онлайн-диагностиках, профессиональных пробах и встречах с интересными людьми. Участие в проекте будет способствовать успешной самореализации и профессионального самоопределения.         https://bvbinfo.ru

В сентябре-октябре 2021 г. ученики и педагоги Державинского лицея активно участвуют в профориентационных мероприятиях. 16 сентября учащиеся 1 и 2 групп СЭП 10 посетили Национальную библиотеку и познакомились не только с редкими книгами, но и профессией библиотекаря и системой работы современной библиотеки. 24 сентября ученики 10 класса конструкторско-технологического профиля побывали на  ЦБК в г. Кондопога.

В рамках акции «Неделя без турникетов» учеников 10-11х классов приняли карельские предприятия — Филиал АО ИК АЭМ-технологии «ПетрозаводскМаш» и ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод».

http://tv-karelia.ru/kareliya-podklyuchilas-ko-vserossiyskoy-aktsii-nedelya-bez-turniketov/

#СампоТВ360 #Петрозаводскмаш

Девятиклассники увидели «Музей изнутри» в музее-заповеднике «Кижи» и узнали о профессиях музеевед и экскурсовод. С профессией микробиолога учеников 10 и 11 классов медико-биологического профиля познакомила выпускница лицея Курмышкина Ольга. В течение  сентября — октября в рамках классных часов состоялись профориентационные встречи для учеников 10-11х классов с преподавателями ИЛГИСН, ФТИ и студентами Института филологии ПетрГУ.