Версия для слабовидящих
Новости музейно-образовательного комплекса ДЛ
09.11.2021
Визит в Великий Новгород.
08.12.2021

Старт нового проекта

18 октября 2021 г. в концертном зале Карельской государственной филармонии был объявлен старт проекта «Г.Р. Державин в Карелии: личность, дела, эпоха», ставшего одним из победителей Конкурса проектов в Президентском Фонде культурных инициатив. КРОО «Общество татарской культуры «Чулпан»» выступает в качестве инициатора проекта, направленного на cохранение и популяризацию исторической памяти о выдающемся русском поэте и государственном деятеле Гаврииле Романовиче Державине через организацию информационно-просветительских и обучающих мероприятий.

Руководитель проекта Фарида Михайловна Фадеева в приветственном слове отметила, что МОУ «Державинский лицей» станет основной площадкой для проведения проектных мероприятий, центром притяжения внимания к актуальной проблеме роли поэта-гражданина и выдающегося деятеля эпохи Просвещения Г. Державина в развитии культуры и укреплении государственности.

В рамках реализации лицейской программы сетевого взаимодействия «Образование и воспитание — культурой», культуротворческого проекта «Мой 18 век» и  проекта «Г.Р. Державин в Карелии: личность, дела, эпоха»  для учащихся и педагогов Державинского лицея симфоническим оркестром Филармонии был дан концерт «Рецепт бессмертия».