Версия для слабовидящих
Зарница
23.02.2019
Викторина по английскому языку
16.03.2019

Ночь в библиотеке

11 марта в лицее  состоялся литературный квест «Ночь в библиотеке», в котором приняли участие команды из СОШ  № 11, 34, 43 и лицея № 40.

Согласно сценарию, главная цель квест-игры – поиск «Послания к юному читателю XXI века» Н.В. Гоголя, спрятанного в библиотеке. Сначала все команды, получив маршрутные листы, прошли по станциям:  «Калевала», «Русский фольклор», «Приключенческая литература», «Памятники литературным героям», «Сказка за сказкой».

Игра проходила с использованием презентаций, которые оживили и разнообразили привычные для всех викторины. Так как мероприятие проводилось в вечернее время, в помещениях был приглушен верхний свет, что создавало необычайную атмосферу таинственности. Команды с воодушевлением выполняли задания, активно отвечали на вопросы блиц-турнира, показывали умение выходить из сложных ситуаций и  радоваться за себя и своих друзей.

Успешно пройдя все станции, команды встретились в библиотеке, где состоялась  заключительная часть литературного квеста – конкурс капитанов. Капитанам команд было дано задание: используя зашифрованные ключи-подсказки, найти спрятанное в фонде «Послание к юному читателю XXI века». Это задание показалось участникам самым увлекательным и интересным. Члены команд переживали за своих капитанов, стараясь им помочь. Капитаны работали дружно, но не все команды нашли «Послание».

Победителем квеста  стала команда из СОШ № 34, на втором месте оказалась команда СОШ № 43, на третьем – СОШ № 11. Благодарим  команды и педагогов школ за активное участие в игре.

Благодарим за организацию и проведение  квеста педагога-библиотекаря  лицея Иванову Оксану Юрьевну, учителей русского языка и литературы МОУ «Державинский лицей» Максимкина Владимира Александровича, Никишину Галину Юрьевну, Дмитриеву Татьяну Вениаминовну, Рой Ирину Михайловну и учеников 10-11 классов ДЛ: Белобокова Даниила, Никитину Валерию, Почтовалову Кристину, Аносову Анастасию, Соловьева Егора, Турину Софию и Нестеренко Николая.