Версия для слабовидящих

Педагогическая практика студентов в Державинском лицее

Итоги школьных предметных олимпиад
14.10.2017
День открытых дверей в Банке России
17.10.2017

Педагогическая практика студентов в Державинском лицее

 

Продолжается многолетнее сотрудничество кафедры английского языка ПетрГУ и Державинского лицея г. Петрозаводска в рамках педагогической практики.

Наталья Анатольевна Иванова, учитель английского языка высшей квалификационной категории, выпускница Института иностранных языков, комментирует работу Анастасии Сергеевны Протас, студентки 152 группы, которая проходит педагогическую в 10 классе конструкторско-технологического профиля:

Анастасия Сергеевна ответственно подходит к планированию своих уроков, предварительно обсуждая их с учителем-методистом. Использует разнообразные формы, методы и режимы работы, в том числе Интернет ресурсы, ТСО и ИКТ» . В классах конструкторско-технологического профиля английский язык не является профильным предметом, группы, как правило, разноуровневые. Анастасии Сергеевне удалось сформировать положительную мотивацию к изучению английского языка и наладить доброжелательные отношения с обучающимися.

Игорь Леонидович Краснов, доцент кафедры английского языка, который курирует студентов 151 группы Виктора Иванова и Артема Реуса и студенток 152 группы Софию Клиндюк и Анастасию Протас, отмечает, что на уроках практиканты демонстрируют высокий уровень владения английским языком, достаточно сильную методическую подготовку, разнообразие форм и режимов работы.

Светлана Геннадьевна Гусева, доцент кафедры английского языка, куратор педагогической практики Дарьи Таракановой (151 группа) в Державинском лицее, высоко оценила открытый урок студентки. Куратора порадовали высокий темп урока, его динамичность, разнообразие форм и режимов работы, четкость планирования и использованные на уроке личностно-ориентированные задания.

Елена Владимировна Дайловская, учитель высшей квалификационной категории Державинского лицея, курировала Анастасию Протас и Дарью Тараканову в рамках двух педагогических практик:

В прошлом учебном году во время прохождения педагогической практики в Державинском лицее студенты кафедры английского языка Анастасия Сергеевна Протас и Дарья Дмитриевна Тараканова провели познавательные и творческие мастер-классы по теме «Знакомство» на английском, французском и немецком языках. Обучающиеся с удовольствием поговорили сразу на трех иностранных языках на одном уроке и с нетерпением ждали молодых учителей в новом учебном году. Очень приятно, что в этом году Дарья Дмитриевна и Анастасия Сергеевна снова пришли на практику к нам в лицей и с таким же энтузиазмом и ответственностью подошли к подготовке и проведению уроков. Державинцы ответили взаимностью и на уроках царила по-настоящему душевная атмосфера. Несмотря на все трудности, педагогическая практика пройдена на «отлично». Хочется отметить профессиональный рост студентов, их высокую мотивацию и прекрасные душевные качества, которые вызывают уважение и симпатии учеников и других учителей.

Мы благодарим коллег из Державинского лицея за чуткое руководство педагогической практикой студентов кафедры английского языка, за неравнодушие и готовность к сотрудничеству.

 

Кафедра английского языка

Источник: https://petrsu.ru/news/2017/36957/pedagogitcheskaya-pr