Версия для слабовидящих

Набор в детский технопарк Кванториум

С новым учебным годом!
04.09.2018
Волонтерская деятельность
06.09.2018

Набор в детский технопарк Кванториум

ГБОУ ДО РК Ресурсный центр развития дополнительного образования Ровесник просит оповестить учащихся общеобразовательной организации о наборе на 2018-2019 учебный год на бесплатное обучение по дополнительным общеразвивающим программам в детском технопарке Кванториуме «Сампо»:

 

— IT-квантум: «Старт в IT»:

Возраст: от 9 до 13 лет

На занятиях ребята будут постигать азы программирования, создавать свои игры и работать с микроконтроллерами.

— IT-квантум: «Прикладное IT. Нейронные сети»:

Возраст: от 14 до 18 лет.

На занятиях ребят будут учиться работать с нейронными сетями.

— Геоквантум: «Геоинформатика»:

Возраст: от 14 до 18 лет.

Ребята научатся использовать навигационные сервисы, детальные космические снимки, собирать данные об объектах на местности, изучать природные и техногенные явления.

 

— Промышленный дизайн: «Создавая будущее. Промдизайн»

Возраст: от 12 до 18 лет

На занятиях ребята погрузятся в изобретательский процесс, целью которого является разработка нового, ранее не существовавшего, объекта; пройдут все этапы создания объекта промышленного дизайна от генерации идеи до создания прототипа и разработки программы его внедрения; получат навыки 3D-моделирования и визуализации; изучат специфику профессии промышленного дизайнера.

 

— Энерджиквантум: «Современные энергетические технологии»:

Возраст: от 12 до 18 лет.

На занятиях ребята изучат направления и возможности различных видов энергетики, смогут разработать свои инновационные проекты в сфере альтернативной энергетики, приобретут практический опыт по сборке и пайке электрических схем и получат дополнительные знания по физике, электронике, механике, гидродинамике.

— Энерджиквантум: «Учебно-экспериментальная лаборатория малого судостроения»

Возраст: от 10 до 18 лет.

На занятиях ребята изучат опыт традиционного деревянного судостроения (в том числе карельского) и современные технологии строительства судов маломерного флота, традиции и стиль оформления судов, основы промышленной эстетики и дизайна. Получат практический опыт сборки от моделей до маломерных судов.

 

— Робоквантум: «Управление микроконтроллерами»

Возраст: от 14 до 18 лет

На занятиях ребята познакомятся с микроконтроллерами, научатся писать для них программы, а также использовать их в различных устройствах и роботизированных системах. В рамках программы рассматриваются контроллеры, основанные на AVR, STM, ARM и других архитектурах, что позволяет обучать детей современным технологиям и тенденциям.

 

— Хай-тек: «Образовательная программа по направлению Хайтек»:

Возраст: от 10 до 13 лет

На занятиях ребята получат навыки работы на высокотехнологичном оборудовании, познакомятся с ТРИЗ, основами инженерии, электронными компонентами.

— Хай-тек: «Аддитивные технологии в инжиниринге»

Возраст: от 12 до 18 лет.

На занятиях ребята получат навыки моделирования в инженерных программах, научатся работать на высокотехнологичном оборудовании: 3Д принтерах, фрезерных станках с ЧПУ, лазерных станках и будут способны использовать приобретенные навыки при реализации собственных проектов.

 

Запись на программы осуществляется в электронном виде:  https://goo.gl/forms/fCEIv7Oo9WoIDF0F3. Более подробная информация размещена в приложенной памятке и на сайте: kvantorium.karelia.ru. Перепост можно осуществить с группы Ровесника в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/centr_rovesnik.

 

Федеральная сеть детских технопарков «Кванториум» — площадки с современным подходом к образованию и высокотехнологичным оборудованием. В Петрозаводске технопарк открыл свои двери для обучающихся в 2017 году на базе Ресурсного центра развития дополнительного образования «Ровесник» и работает по направлениям: «Геоквантум», «Промышленный дизайн», «Робоквантум», «Энерджиквантум», «Аэроквантум», «IT-квантум» и «Хай-тек».

 

Место проведения занятий: г. Петрозаводск, ул. Крупской, д. 12.