Версия для слабовидящих

Мост дружбы между Россией и Америкой

Философия науки и техники для детей
24.11.2016
Юбилейные торжества, посвященные 25-летию Державинского лицея
24.11.2016

Мост дружбы между Россией и Америкой

Группа учеников и учителей вернулась из очередной образовательной поездки в США. Посещение города-побратима в штате Миннесота проходило под знаком дружбы между нашими городами и является историческим — в 2017 году отмечается 30 — летие побратимских отношений между нашим городом Петрозаводском и городом Дулутом. Мы гордимся тем, что Державинский лицей является частью этой истории, начиная с 1995 года. Занятия в школе Marshall School  и Minnetonka High School дали ученикам впечатление о системе образования в США, позволили ученикам ДЛ попробовать свои силы в разных предметах и , конечно, в реальности оценить и продвинуть знание  английского языка. Проживание в семьях дало неоценимый опыт и информацию из первых рук как на самом деле живут люди, о чем говорят, как относятся к детям, чем обеспокоены и как относятся к россиянам.

После поездки по традиции проводится пресс — конференция в лицее, которая собирает огромную аудиторию учеников. Участники поездки делятся впечатлениями, анализируют увиденное, и практически каждое выступление как обычно заканчивается одной фразой «Хочу обратно».

Благодарим за организацию поездки, развитие побратимских связей между Петрозаводском и Дулутом руководителя программы «Общий язык» — Краснову Елену Ивановну, а также учителя английского языка ДЛ — Румянцеву Ольгу Сергеевну!