Версия для слабовидящих

Завершение театрального сезона

О победителях конкурса «Навстречу весне»
23.05.2019
Волонтерская деятельность
30.05.2019

Завершение театрального сезона

24 мая в День славянской письменности и культуры в Державинском лицее завершился театральный сезон. День славянской письменности и культуры  неразрывно связан с именами двух христианских святых – Кирилла и Мефодия, которым мы обязаны появлением в 863 году славянского алфавита.  В честь одного из братьев азбука была названа «кириллицей». Кроме того, величайшие просветители объединили славян «буквой и словом», с момента создания азбуки славяне стали воспринимать себя единым народом с собственной письменностью и языком.

            Ежегодный театральный фестиваль закрывали постановки учащихся 7-х классов, подготовленные по литературным сказкам. Все группы выступили успешно, на суд жюри  были представлены также афиши и программки. Открытием для жюри и зрителей стал Жигар Егор, получивший диплом 1 степени в номинации «Лучший актер первого плана». Диплом 1 степени за лучшую постановку получил 7-3 класс. Поздравляем!

Благодарим учителей русского языка и литературы Дмитриеву Т.В., Жилина О.Ю. за отличную подготовку участников фестиваля, а  родителей семиклассников и классных руководителей Смирнову И.В., Герасимову М.В., Пахомову С.В., Годареву А.К. за помощь и поддержку. Выражаем  особую благодарность педагогу-библиотекарю Ивановой О. Ю. за организацию работы жюри фестиваля.