28.01.2021
27 марта — Всемирный День театра
03.02.2021

Спортивные достижения

Итоги соревнований «STRAVA» среди СОШ Республики Карелия: поздравляем команду Державинского лицея с 1 местом и отличным общекомандным результатом (организатор соревнований —кафедра физической культуры ПетрГУ).

20 февраля 2021 года состоялись Чемпионат и Первенство Республики Карелия по фитнес-аэробике. Поздравляем лицеисток, занявших призовые места!

1 место — команда «Стайл». А.Торопова (7-1 класс), Ю.Рыжикова (8-3 класс); 2 место — команда «Спринт». В.Парфенова (8-1 класс), А.Романовская (8-2 класс), К.Высоцкая, В.Летова, С.Шестакова (8-3 класс). Сборная команда Карелии по хип-хопу „Dragon Space» заняла 1 место в Первенстве и Чемпионате Карелии. В составе команды ученица (7 — 2 класса) Лазарева Мила.Михаил Аникин, ученик 9-1 класса,  занял второе место на всероссийских соревнованиях среди юношей в категории «ката-группа 14-15 лет»

Сборная команда Карелии заняла 2 место в Чемпионате СЗФО по волейболу. (Северо-Западный федеральный округ).В составе команды ученицы 7-х классов Державинского лицея Баглюк Полина(7-3) и Лукина Алина(7-2)

Первенство РК по волейболу среди команд девушек до 19 лет — 1 место! Играли Константинова Елена 11МБП Мельянцева Виктория 11 МБП и Рената Агаркова 10 МБП, команда 2003-2004 год рождения.

Сборная команда Державинского лицея заняла 2 место в муниципальном этапе Всероссийских соревнований «Серебряный мяч» среди обучающихся ОО ПГО  и вышла на региональный этап. Благодарим за подготовку  команды Осмоловскую Н. В.

В Кондопоге на Чемпионате СЗФО по фитнес-аэробике 1место получила команда «Ириски», в состав которой входит  Чефранова Дарья,  ученица 7-3 класса.
2 место  заняла команда «Спринт». А.Романовская (8-2 класс) В.Летова, С.Шестакова, К.Высоцкая (8-3 класс);
3 место — команда «Стайл». Н.Торопова (7-1 класс), Ю.Рыжикова (8-3 класс). В дисциплине ХИП ХОП команда «DRAGON SPACE», — 2 Место , ученица 8-2 Трифонова Ангелина и лицеистка 7-1 класса Кира Хохлова.​​​​​​На Чемпионате России по Волейболу 1 лига «Северо — Запад»   у команды из Карелии  2 место! В составе команды  ученицы Державинского лицея Агаркова Рената 10 МБП и Константинова Елена 11 МБП.Педагоги ДЛ  Осмоловская Н.В. и Оньшина Е.Г. приняли активное участие в семинарах:

21 января — Всероссийский (с международным участием) научно-практический семинар «Использование современных оздоровительных практик для восстановления, реабилитации  укрепления здоровья» и 26 марта 2021 года  — Региональный семинар «Фитнес в оздоровительной физической культуре»