Версия для слабовидящих
Социализация, Культура, Креативность
22.04.2018
Знакомство с ПетрГУ
22.04.2018

Гости из Грузии

12 апреля Державинский лицей принимал гостей из Грузии, прибывших в Петрозаводск на Форум «Россия и Грузия: навстречу друг другу». Участники театральной студии «Зеркало» из города Рустави посетили музейно-образовательный комплекс ДЛ, где старшеклассники лицея провели для них экскурсию по картинной галерее «Карельская палитра». Затем гости познакомились с выставкой «Нарядных кукол хоровод…» и за чаем с калитками в приятной дружеской беседе сами изготовили куклу-оберег под руководством учителя технологии и хранительницы музея Галкиной Т.Г.

В это время актер, режиссер и сценарист, педагог Театрального института г. Тбилиси Лобов Анатолий Иванович провел для любителей театра мастер-класс «Эмоции в жизни и на сцене».

А после театральная студия «Домино» (руководитель Никишина Г.Ю.) показала для гостей постановку по мотивам сказки В. Фирсова «Сапоги с копейками».

15 апреля театральная студия «Зеркало» на сцене Городского дома культуры представила с большим успехом свой спектакль — « Нас двадцать миллионов незабытых….».

Благодарим за подготовку мероприятия учителей и сотрудников ДЛ: Галкину Т.Г., Иванову О.Ю., Никишину Г.Ю., Рой И.М., а также учащихся ТС «Домино» и Школы экскурсоводов лицея!