Версия для слабовидящих
Поздравляем победителей!
27.11.2020
Мемориальный патруль
30.11.2020

В октябре-ноябре 2020 г.

В октябре-ноябре 2020 г. педагоги Державинского лицея активно презентовали свой педагогический опыт на различных площадках города и республики. 

1 октября  2020 «Дирекция спортивных сооружений и спортивной подготовки»  Петрозаводского городского округа организовала семинар на тему «Возможности реализации межпредметных подходов на уроках физической культуры», на котором  педагоги  лицея Оньшина Е.Г.  и Осмоловская Н.В. провели открытое мероприятие для учителей физической культуры г. Петрозаводска. На семинаре музейных педагогов в КИРО выступила Галкина Т.Г, руководитель МОК ДЛ.

22 октября в рамках Круглого стола учителей русского языка и литературы города и 10 ноября на вебинаре для председателей МК по проверке итогового сочинения учитель  лицея Рой И.М. поделилась опытом подготовки к сочинению и проверки работ одиннадцатиклассников.

На республиканском педагогическом онлайн-марафоне «Интерактивный наукоград» со 2 по 6 ноября группа учителей-предметников лицея не только выступила слушателями мероприятий, в том числе и V Форума учителей математики РК, но и представила  опыт работы, который был с интересом воспринят участниками:

на Республиканской научно-практической конференции молодых педагогов «Фрадковские чтения» — Зубова Д.В., Бараева Н.В., Шмидт Е.С., 

на республиканской Эстафете педагогического мастерства «Учитель — учителю» — Рой И.М., Кузнецова Л.Г.  

 11 ноября в онлайн-режиме состоялась II Межрегиональная научно-практическая конференция педагогов-художников «Изобразительное искусство в современном мире», организованная Институтом педагогики и психологии. На конференции в  ПетрГУ  учитель изобразительного искусства Смирнова И.В. рассказала о реализации для семиклассников модульной программы по основам исследовательской и проектной деятельности.

20 ноября в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в соответствии с Перечнем основных мероприятий по противодействию идеологии терроризма утвержденным приказом Министерства образования Республики Карелия состоялся  республиканский семинар «Лучшие практики профилактической работы с обучающимися и их родителями  по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательных организациях Республики Карелия». На семинаре опыт работы  был представлен преподавателем-организатором ОБЖ ДЛ Смирновой И.В.