Версия для слабовидящих
Университет Савония
13.02.2018
Театральный фестиваль 11 классы
13.02.2018

Выставка «На два голоса»

9 февраля в выставочном зале Дома ремесел состоялось открытие выставки «На два голоса» самодеятельных художниц из Петрозаводска Марины Константиновой и Галины Бортник.

Организовать выставку своих учениц в Доме ремесел предложила известная художница Виктория Зорина. По ее словам, каждый человек, обладая талантом и упорством, может добиться больших результатов, даже не имея специального образования. Марина Константинова – педагог Державинского лицея, Галина Бортник – врач Городской поликлиники №2. Но в их сердцах живет и любовь к творчеству, искусству. Под руководством мудрого наставника, педагога, члена Союза художников России Виктории Зориной, у которой брали уроки живописи в течение пяти лет, они познали секреты художественного мастерства в технике масляной пастели, сепии, темперы, акварели и гуаши. «Этой выставкой мы хотели сказать, что начинать учиться никогда не поздно: это делает нашу жизнь полнее и интереснее», – пояснили Марина Константинова и Галина Бортник.

На выставке представлено более 40 работ: зарисовки городской жизни, пейзажи, натюрморты. «Рисование – одно из самых красивых увлечений. Оно дает возможность выразить свое настроение, эмоции, отстраниться от окружающих забот и суеты, видеть прекрасные моменты даже в повседневной жизни. Это зачаровывающий и особый процесс. Хочу пожелать каждому найти свое любимое дело и получать от него такое же удовольствие, какое я получаю от рисования», – поделилась своими эмоциями Галина Бортник.

Выставка «На два голоса» открыта в выставочном зале Дома ремесел (Петрозаводск, ул. Кирова 13) с 9 февраля по 10 марта 2018 года. Время работы: понедельник – суббота с 11.00 до 19.00, выходной – воскресенье. Контактный телефон: (8142)78-30-62.