Версия для слабовидящих
Доброе дело
29.03.2021
Чемпионат России по географии
09.04.2021

«Взгляд в СССР»

С 1 по 30 марта в Петрозаводске реализовывался сетевой проект «Взгляд  в  СССР», в котором  приняли участие более 20 команд 9-10-х классов города.  В течение месяца проходили 6 этапов конкурсных испытаний. Для выполнения заданий требовались знания по истории, информатике, технике и кино. Было непросто. Особенно трудным оказалось последнее задание проекта: необходимо было составить интерактивный фотоальбом на основе семейных архивов. Здесь  к ученикам и педагогам подключились семьи участников проекта: искали фотографии, давали интервью, вспоминали детство.

 По итогам конкурса команда Державинского  лицея «Молодежь» стала победителем среди команд 9-х классов!  Поздравляем членов команды Аню Виноградову-Лебедеву, Риту Зеленскую, Олю Малевич, Артема Бахилина, Камиллу Эшонову и Олесю Закревскую. Все из 9-1. Молодцы!

 Поздравляем наставника команды, учителя истории, Пахомову Светлану Валерьевну и  классного руководителя 9-1 Иванову Оксану Юрьевну!

Большое спасибо  семьям учеников 9-1 за интервью и предоставленные  фотографии.

Благодарим Рой Ирину Михайловну за идеи и поддержку! Спасибо Олегу Юрьевичу Жилину и Алене Александровне Вяриевой за консультации, Елене Альбертовне  Кузнецовой — за пионерский галстук. Все учли, все пригодилось. Спасибо всем, кто нас поддерживал! Без вас мы бы не победили.